08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сборная Перу победила в матче с Австралией

Сегодня, 26 июня, прошла встреча сборных Австралии и Перу. Австралийцы потеряли шанс на выход из группы и участие в плей-оффе, проиграв перуанским футболистам со счетом 0:2. Для команду Перу же эта игра стала делом чести, ведь сборная уже не претендовала на дальнейшее выступление в рамках Чемпионата мира по футболу.

Первый гол был забит на 18-й минуте футболистом сборной Перу Андре Каррильо, который слёту перенаправил подачу в ворота австралийской команды. Следующий мяч был забит Герреро. Получив пас от коллег в штрафную соперника он смог забросить второй гол в матче.

Так, обе команды покинули турнир после этого матча, не добравшись до плей-оффа. Несмотря на это, перуанцам есть за что гордиться, ведь это первая их победа в финальных играх ЧМ-2018 за всю историю мундиаля.

Ранее «Мойка78» сообщала об итогах матча между сборными Франции и Дании, который закончился ничьей. Для этих команд ситуация сложилась диаметрально противоположная чем для вышеупомянутых команд — обе сборные прошли в плей-офф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.