04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга показали, как убирают мусор во время ЧМ-2018

Вечером 26 июня, в день матча между сборными Аргентины и Нигерии в Петербурге прошел пресс-тур, посвященный уборке территорий, прилегающих у стадиону на Крестовском острове, где проходят игры мундиаля.

В подоходе участвовали председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский и зампред комитета Госдумы по экологии и окружающий среды Сергей Боярский.

Отметим, что в дни матчей вокруг стадиона работают 20 дворников, пылесосы и специальная техника, а в Приморском парке Победы. через который идут болельщики — еще 130 дворников.

Кроме того, на подходах к стадиону «Санкт-Петербург» организовали раздельный сбор мусора — поставлено 164 контейнера в 82 точках.

Мусор перерабатывают по методу, который рекомендовал оргкомитет FIFA — установлены отдельные контейнеры для перерабатываемого и неперерабатываемого мусора.

{video}

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.