В Петербурге за две недели собрали четверть суммы, необходимой для проведения традиционной «Аллеи парящих зонтиков» в этом году. Об этом сообщили организаторы на странице проекта в соцсети «ВКонтакте».

«Друзья, с вашей помощью мы уже почти достигли 25% суммы крауд-кампании на организацию «Аллеи парящих зонтиков»! Продолжаем сбор!», 

— сообщили организаторы мероприятия.

Напомним, 13 июня авторы проекта сообщили о проблемах с финансированием инсталляции и фестиваля в Соляном переулке. Горожанам предложили самим скинуться на установку конструкций с полюбившимися зонтиками. Для этого организаторы запустили сбор средств на площадке Planeta.ru. Собранные деньги покроют расходы, связанные с арендой, установкой и монтажем конструкций для размещения зонтиков, арендой сцены и звукового оборудования.

Если организаторам удастся собрать всю сумму, «парящие зонтики» в этом году горожане увидят позднее, чем обычно. Ожидается, что инсталляция откроется 4 августа и продлится до 2 сентября. 

Добавим, что «Аллея парящих зонтиков» из года в год не теряет популярности среди петербуржцев и гостей города. За одни выходные инсталляцию в Соляном переулке посещали до 15 тыс. человек.