02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Закон о защите дольщиков в Петербурге начнет действовать с 1 августа

Закон «О мерах по защиты прав участников долевого строительства многоквартирных домов» в Петербурге начнет действовать в городе не с 1 июля, а с 1 августа. Новую редакцию одобрили депутаты заксобрания Петербурга в среду, 27 июня.

Депутаты Петербурга одобрили новую редакцию законопроекта о защите дольщиков многоквартирных домов. За документ проглосовали 45 человек. 

Напомним, закон был принят парламентариями 30 мая 2018 года, однако документ не был пописан и опубликован в срок из-за отсутствия Полтавченко в городе. В связи с этим Смольный попросил заксобрание отсрочить вступление в силу документа, вернув его без подписания в Мариинский дворец.

Новый срок вступления закона в силу, предложенный губернатором, наступит 1 августа. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.