06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зрителями матчей ЧМ стало 256 тысяч человек

Зрителями матчей чемпионата мира по футболу 2018 года стали 256 тыс. человек. 26 июня на стадионе «Санкт-Петербург» за игрой сборных Аргентины и Нигерии стали 64 тыс. болельщиков.

Такие данные приводит комитет по развитию туризма Петербурга со ссылкой статистику от агентства ТурСтат. Отмечается, что 19 июня матч между Россией и Египтом на арене смотрели также 64 тыс. человек.

22 июня за бразильцами костариканцами наблюдали также 64 тыс. фанатов. 15 июня за матчем между Марокко и Ираном следили 62 тыс. болельщиков.

Сообщается, что всего на матчах во всех городах страны побывали 1,8 млн человек. 

В лидерах по посещаемости стадионы в Москве, Петербурге, Сочи, Ростове и Нижнем Новгороде.

Напомним, что ЧМ стартовал в России 14 июня. Игры будут проводиться до 15 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.