В Петербурге 20 тыс. болельщиков матча между сборными Аргентины и Нигерии воспользовались бесплатными автобусами-шаттлами, чтобы добраться до стадиона на Крестовском и к метро.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс», накануне 128 автобусов-шаттлов, курсировавших по шести маршрутам, доставили к стадиону, а потом к станциям метро и «Пулково» 20 тыс. поклонников футбола. Напомним, 26 июня на стадионе «Санкт-Петербург» играли Аргентина и Нигерия. Аргентинцы смогли вырвать победу на последних минутах матча и вышли в плей-офф турнира.

Автобусы, работавшие накануне, практически повторили результат предыдущего дня работы. Перевозка фанатов завершилась к двум часам ночи. Автобусы S1, связывающие центр города и Пулково, работали до пяти утра 27 июня. 

«Бесперебойную работу транспорта и безопасность перевозок обеспечивали 85 сотрудников предприятия», — говорится в сообщении.

В ГУП отметили, что сбоев в работе шаттлов и нештатных ситуаций не произошло, несмотря на эмоции возбужденных болельщиков из Аргентины. Пассажиры, которые находились в салоне с многочисленными поклонниками Лионеля Месси, остались под впечатлением от громких песен и танцев гостей.из Латинской Америки. Национальные мотивы звучали и в исполнении фанатов сборной Нигерии. Болельщики из Бразилии воспользовались отсутствием своих соседей и смогли спеть хит «Месси, чао!».