Владимир Познер, российский журналист и телеведущий:

Пока что игра сборной Франции на чемпионате мира в Москве вызывает во мне и разочарование, и возмущение. Разочарование, потому что в игре нет темперамента, нет блеска, а есть холодный расчет. Возмущение вызвала игра со сборной Дании — она была откровенно скучной, походила на пресловутые “договорные матчи”. Разумеется, я не подозреваю ни французов, ни датчан в том, что они заранее договорились, уверен, что ничего подобного не было, но характер игры был именно таким. Датчанам было необходимо набрать хотя бы одно очко, французы не хотели проиграть. Так оно и случилось. Что будет дальше — не знаю, но сборная Франция показывает явно не чемпионскую игру.

Справка 

За несколько дней до начала Чемпионата мира Владимир Познер сообщил в эксклюзивном комментарии для портала «Невский спорт», что болеть на турнире собирается за сборную Франции.

Уроженец и гражданин этого государства Владимир Познер признался, что ему всегда импонировала игра французской команды, отличавшейся остроумием, легкостью, склонностью к импровизации и красивому футболу.

«Патриотизм здесь не при чем, — признался самый известный интервьюер страны, — если бы в их игре не было красоты, я бы за них не болел».

После окончания матчей группового этапа в группе С, где играла Франция, Владимир Познер признался, что пока разочарован футболом в исполнении своих фаворитов.

Напомним, что сборная команда Франции заняла первое место в группе С с 7 очками (две победы и одна ничья). В матче 1/8 французы встретятся с командой Аргентины. Матч пройдет 30 июня в Казани.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля включительно в 11 городах России: Петербурге, Сочи, Самаре, Екатеринбурге, Саранске, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону и Москве. 

Открыл мундиаль матч между Россией и Саудовской Аравией в московских «Лужниках». 

На футбольном поле «Санкт-Петербурга» пройдет 7 встреч: четыре на групповой стадии турнира, две на стадии плей-офф и матч за третье место. 

15 июня: Марокко – Иран (группа B);

19 июня: Россия — Египет (группа A);

22 июня: Бразилия — Коста-Рика (группа E);

26 июня: Аргентина — Нигерия (группа D);

3 июля: 1/8 финала

10 июля: полуфинал

15 июля: матч за 3-е место

Победитель определится 15 июля на «Стадионе Лужники».