31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Макаров заплатит по 70 тысяч рублей победителям школьных олимпиад

Подросткам в Петербурге, ставшим призерами на международных образовательных олимпиадах, увеличили размер премии. За награду они будет получать 70 тыс. рублей, а не 20 тыс. рублей, как сейчас.

Соответствующий законопроект на пленарном заседании 27 июня приняли депутаты Законодательного собрания Петербурга. Автором инициативы стал председатель парламента Вячеслав Макаров.

Он отметил, что награждение талантливых школьников проходит в стенах Мариинского дворца  2015 года. 

«Мы должны добиваться того, чтобы они, развив свои таланты, получив высшее образование, поставили свои способности на службу России. Будущее нашей страны – в построении высокотехнологичной, инновационной экономики, в развитии фундаментальной науки и промышленного производства», — сказал Макаров. 

По словам спикера, добиться этого не получится без подготовки новых кадров и внимания к обучению молодежи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.