31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фонарный столб спас цементовоз от эпического падения на Мурманском

В социальной сети «ВКонтакте» активно обсуждают дорожно-транспортное происшествие на Мурманском шоссе. Очевидец предположил, что у цементовоза заклинило правый тормозной барабан и он ушёл в кювет, но не опрокинулся.

Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, благодаря фонарному столбу цементовоз не опрокинулся. Один из комментаторов заметил, что обслуживать тормоза вовремя куда дешевле, чем экономить лишние пару тысяч км пробега.

Другой пользователь предположил, что водитель цементовоза просто отвлекся.

Спецслужбы уже прибыли на место происшествия. Осталось только поднять гигантскую машину.

Ранее «Мойка78» рассказывала о маршрутке в Петергофе, которая «благополучно» протаранила два легковых автомобиля. Автор поста предположил, что водитель не справился с управлением авто, потому что уснул за рулем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.