Наибольший поток пассажиров можно было наблюдать в Приморском районе города на Неве. Волонтеры Чемпионата успели совершить почти 37 тысяч поездок.

На официальном сайте СПб ГУП «Горэлектротранс» рассказали о волонтерах, проехавшихся по Северной столице на троллейбусах №7 и №11, которые курсировали по главному проспекту города — Невскому.

За один неполный месяц прирост пассажиров составил порядка 100 тысяч человек. В центре Петербурга это было особенно заметно. 

На улице Савушкина значительно была усилена работа трамваев, там курсировали  маршруты №19, №48 и №48А. Именно по ним болельщики Чемпионата мира по футболу добирались до стадиона на Крестовском от станций «Старая Деревня» и «Черная речка».

В дни игр работу трамваев продлевали до двух часов ночи.

Некоторые волонтеры, приехавшие в Петербург из других городов, могут совместить матчи с бесплатными экскурсиями на транспорте, потому что у них есть специальные проездные карточки: бесплатный проезд им обеспечен даже в электричках.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что в скором времени волонтеры города на Неве получат финансирование из городского бюджета.