19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Под Петербургом горящий лес тушат с вертолета

О лесном пожаре на севере от Петербурга сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Сообщается, что пожар у деревни Мистолово тушат с вертолета, на место подтягиваются пожарные расчеты.

По сообщениям очевидцев, вертолет МЧС забирает воду для тушения из Кавголовского озера.

Отметим, что в этом году в Ленобласти было зафиксировано вчетверо больше лесных пожаров по сравнению с прошлым годом, а площадь возгорания оказалась больше в семь раз. Связано это с теплой и засушливой погодой, которая установилась в мае.

С 1 июня в регионе был введен противопожарные режим, в нескольких районах было запрещено посещение лесов, хотя позже этот запрет отменили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.