25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Историка карельского «Мемориала» Дмитривеа задержали

При попытке выезда из Петрозаводска был задержан руководитель карельского отделения общества «Мемориал» Юрий Дмитриев. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на адвоката задержанного Виктора Ануфриева.

Адвокат сообщил, что в момент задержания Дмитриев ехал со своей семьей на кладбище. Об этом адвокату сообщила дочь Дмитриева Екатерина Клодт. После задержания историк был доставлен в изолятор временного содержания. Сегодня, 28 июня, будет рассматриваться вопрос о изменении меры пресечения.Также адвокат добавил, что его подзащитный не собирался покидать Карелию.

Напомним, что 5 апреля городскую суд Петрозаводска оправдал Дмитриева по статьям об изготовлении порнографии, однако признал виновным в хранении частей огнестрельного оружия. При этом, 14 июня, верховным судом Карелии по апелляции прокуратуры дело об изготовлении порнографии было пересмотрено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.