Петербуржцев Михаила Гостева и Михаила Охорзина признали виновными в краже имущества на общую сумму в 800 тыс. рублей. Гостев получил по приговору Петроградского районного суда 2 года условного срока, а Охорзин — 3 года условного срока.

Обоим предстоит выплатить по 40 тыс. рублей штрафа. Об этом 28 июня сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Преступление, как установил суд, было совершено 28 октября 2010 года. Суд установил, что мужчины объединили усилия для совершения хищения чужого имущества. Они раздобыли ключи от складских помещений одного из обществ с ограниченной ответственностью в Петербурге.

Там они побросали в сумки бурильную установку, установку алмазного бурения, моторный бур, почвенный бур, перфораторы и дрели.

Прихватили также с собой 44 шины, которые принадлежали одному из работающих в этом ООО мужчине.

Погрузив раздобытое в машину, отвезли буры и шины в гараж на проспект Большевиков.

На суде мужчины признали вину и раскаялись.

Ранее в Петербурге суд был непреклонен в двум мужчинам, которые решили нажиться на чужом несчастье. Одного из них отправили в колонию строгого режима на 5 лет, а второму дали два года условно.

Обоих суд признал виновными в мошенничестве. Фигуранты, как следует из материалов дела, хотели нажиться на мужчине с уголовными проблемами. Ему грозило задержание. Осужденные предложили заплатить им 6 млн рублей, чтобы задержания не произошло. При передаче денег их поймали. При этом никак повлиять на следственные действия в отношении объекта мошенничества у них не было.