Из петербургских фонтанов вытащили первого иностранца. Правда, пока болельщики оказываются в фонтанах не по своему желанию, а случайно. Накануне госпитализирован был упавший в фонтан аргентинец.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел на проспекте Добролюбова на Петроградской стороне. В фонтан упал гражданин Аргентины. На «скорой» пострадавшего отвезли в больницу. Его осмотрели врачи и отпустили. Объяснять, как он оказался в фонтане, болельщик не стал.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, полицейские поняли, что упал в фонтан болельщик случайно. Группа молодых людей стояла у фонтана, когда один из них, попытавшись сесть на край,  свалился в воду.

Правоохранители подчеркнули, что противоправных действий в отношении него не совершалось.

Ранее в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» просили местных жителей не купаться в фонтанах, чтобы не подавать плохой пример приехавшим на чемпионат мира болельщикам.

Отметим, что в прошлом году в Петербурге не отключали фонтаны в День ВДВ. Однако тогда в «Водоканале» предупредили: как только на улицах города заметят первых купальщиков, подачу воду прекратят. В День ВДВ и ВМФ в Петербурге регулярно открывали «сезон» купания в фонтанах.