07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург оказался городом с лучшими болельщиками

Туристы назвали Петербург самым гостеприимным городом, встречающим чемпионат мира по футболу, а его жителей — самыми культурными болельщиками в стране.

Соответствующее исследование провел сайт по бронированию жилья Tvil.ru в социальных сетях. Был составлен рейтинг лучших болельщиков и самых гостеприимных городов.

В результате Петербург занял первое место с 25% голосов, второе — Нижний Новгород (14%), замкнул тройку Сочи (12%). Далее разместилась Казань, Самара и Ростов-на-Дону (по 8%), Екатеринбург (7%), Калининград и Волгоград (по 4%).

По информации FIFA матчи ЧМ-2018 посетили больше 2 млн человек. В Смольно надеются, что к концу мундиаля количество иностранных болельщиков, побывавших в Петербурге достигнет 700 тысяч.

Петербург примет еще три матча мирового первенства — это игра 1/8 финала между Швецией и Швейцарией, один матч полуфинала и матч за третье место.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.