В Петербурге началась подготовка к проведению Чемпионата и первенства мира по прыжкам на батуте среди возрастных групп. На соревнования, которые состоятся осенью, приедут 2,4 тыс. атлетов.

Мировое первенство по прыжкам на батуте пройдет в СКК «Петербургский» с 3 по 18 ноября 2018 года. Право проведения международных стартов Петербург получил летом прошлого года.

Как сообщил спортивный директор Международной федерации гимнастики Руи Винагре на заседании Комитета по физической культуре и спорту, в этом году в соревнованиях примут участие более 2 тыс. спортсменов. Так, на чемпионат ждут порядка 800 легкоатлетов из 34 стран, на первенство приедут более 1,6 тыс. человек из 44 государств.

«Уверен, что совместными усилиями эти соревнования в Санкт-Петербурге будут проведены на самом высоком организационном уровне», — сообщил спортивный директор Международной федерации гимнастики. 

Глава Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов в свою очередь отметил, что для Петербурга — большая честь и ответственность принимать турниры столь высокого уровня.

«В нашем городе – одна из сильнейших в России и мире спортивных школ в этом виде спорта и уверен, что к турнирам в северной столице будет прикован большой зрительский интерес». — сообщил чиновник.