Кот-предсказатель Ахилл не нуждается в корме или каких-либо других пожертвованиях. «Республика кошек» просит не перечислять деньги мошенникам, которые пользуются популярностью кота.

Сообщается, что настоящий Ахилл здоров, сыт и не знает ни в чем нужды.

При этом в соцсети «ВКонтакте» создали группу «Кот Ахилл — официальный оракул ЧМ-2018», которая официальной не является — мошенники ведут ее от имени эрмитажного кота и вдобавок собирают деньги «на корм». При этом в группе уже состоит почти 3500 человек, и она продолжает функционировать.

Так или иначе, в «Республике кошек» поблагодарили поклонников пушистого предсказателя за поддержку, пусть он и ошибся с результатами матча между сборными Аргентины и Нигерии.

Напомним, Ахилл поставил на Нигерию, а та проиграла при том, что некоторые болельщики делают ставки, исходя из кошачьих предсказаний. Впрочем, в Петербурге пройдет еще три матча ЧМ-2018, и него будет возможность себя оправдать.

Так или иначе, Ахилл остается лучшим и самым популярным животным-оракулом ЧМ-2018. Помимо него, результаты матчей в России предсказывают московский медведь Яков Потапыч, тапир Клеопатра из Нижнего Новгорода, лемур Спартак из Екатеринбурга. Пятерку замкнула выдра Гарри из Сочи.