В Санкт-Петербурге сегодня, 29 июня, стартовал неофициальный чемпионат мира среди болельщиков, который назвали «Футбол объединяет». В турнире поучаствуют 15 команд со всего мира. Так, посоревнуются между собой болельщики из Марокко, Сенегала, Камеруна, Колумбии, Италии, Египта, Китая, Перу, Кипра, Нигерии, Алжира, Австралии и России.

Турнир организовали при поддержке Российского футбольного союза и клуба болельщиков Russia Unites. Матчи будут проходить на стадионе «Динамо» в Петербурге. В соревновании смогут поучаствовать болельщики от 25 лет, которые ранее не занимались футболом профессионально. Игры пройдут в формате «8 на 8» в два тайма по двадцать минут.

Вчера же прошла жеребьевка чемпионата, где команды распределили на 4 группы. В группе А будут играть болельщики Колумбии, Сенегала, Марокко и одна из команд России, а в группе B посоревнуются представители Китая, Камеруна, Италии и сборная мира, в которой собрались фанаты футбола со всего света. В группе С будет всего лишь три сборных, в ней сыграют Египет, Перу и вторая, основная, команда России. В квартете D будут играть болельщики из Кирпа, Нигерии, Австралии и Алжира.