В ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу заявляют: в ночь с четверга на пятницу подразделения МЧС России к тушениям пожаров в Северной столице не привлекались. Что ж, либо петербуржцы стали настолько самостоятельными, что несколько ночей подряд берутся за огнетушитель, либо петербургские пожарные крепко спят.

Начиная с 22 июня, на сайте ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу публикуется один и тот же отчет, в котором утверждается, что подразделения МЧС России в Петербурге на пожары не выезжали.

Исключением не стала и ночь с 28 на 29 июня. Петербург, между тем, все-таки горит – о пожарах в социальных сетях продолжают сообщать очевидцы.

Так ранее очевидцы рассказали о пожаре на улице Типанова, где в одном из домов полыхала квартира. Языка пламени вырывались из квартиры на седьмом этаже. К слову, на фотографиях, опубликованных в социальных сетях, видно, как с огнем борются пожарные.

Ночью петербуржцы также сообщили об автомобильном пожаре в Купчино. Местные жители утверждали, что услышали хлопок. Автомобиль полыхал у станции метро «Международная».