21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из-за неуплаты «пьяного» штрафа петербуржец заплатил в 7 раз больше

Петербуржец получил штраф за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но не стал оплачивать долг, из-за чего тот увеличился в семь раз. В итоге штраф достиг суммы в 225 тысяч рублей. Об этом сообщает УФССП России по Санкт-Петербургу.

В Кировском районе отдела УФССП было возбуждено исполнительное производство о взыскании 20 тысяч рублей с нарушителя. После этого его известили о возбуждении производства и  назначили исполнительный сбор в более чем 2 тысячи рублей. Однако и тогда петербуржец не выплатил штраф вовремя.

Сначала приставы удвоили имеющийся штраф, но и тогда неплательщик не обратил внимания на требования. После этого приставы направили в суд протокол и тогда к санкциям добавилась третья, в размере 120 тысяч рублей Кроме того, были назначены еще два исполнительских сбора в размере 12 тысяч рублей. Вместе с этим, общая сумма к взысканию из заработной платы мужчины составила почти 225 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.