23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

По дороге в Петербург задержали 22 тонны манго из Бразилии

Несколько тонн манго, которые ехали в Петербург из Бразилии, так и не смогли попасть в Северную столицу. Документы на груз были оформлены с нарушением. 

Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. 

В ведомстве пояснили, что сертификат на груз выдали уже после того, как продукция отбыла  с территории Бразилии. Кроме того, фитосанитарный сертификат, который подтверждает соответствие товара всем требованиям, не был оформлен полностью. 

В отношении грузополучателя возбудили дело об административном правонарушении. В результате его было решено наказать штрафом. 

Как писала «Мойка78», ранее через таможню из Литвы пытались провезти вещи в тайниках автобусов. 

Там обнаружили 50 коробок с часами, пять коробом со смартфонами, десятки кислородных датчиков и 13 килограммов бумаги. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.