09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

По дороге в Петербург задержали 22 тонны манго из Бразилии

Несколько тонн манго, которые ехали в Петербург из Бразилии, так и не смогли попасть в Северную столицу. Документы на груз были оформлены с нарушением. 

Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. 

В ведомстве пояснили, что сертификат на груз выдали уже после того, как продукция отбыла  с территории Бразилии. Кроме того, фитосанитарный сертификат, который подтверждает соответствие товара всем требованиям, не был оформлен полностью. 

В отношении грузополучателя возбудили дело об административном правонарушении. В результате его было решено наказать штрафом. 

Как писала «Мойка78», ранее через таможню из Литвы пытались провезти вещи в тайниках автобусов. 

Там обнаружили 50 коробок с часами, пять коробом со смартфонами, десятки кислородных датчиков и 13 килограммов бумаги. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.