Петроградский районный суд Петербурга оштрафовал на 3 тыс. рублей футбольного фаната из Аргентины Марио Коре. Его признали виновным в административном правонарушении — нарушении правил поведения во время спортивных соревнований.

Об этом 29 июня сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Иностранцу также запретили до конца года посещать в России все виды официальных спортивных соревнований.

Аргентинец лишился возможности посещать стадионы и наблюдать за игрой своей сборной на ЧМ. Ближайший матч с участием аргентинцев пройдет в Казани 30 июня. Сборная будет играть с Францией. 

Коре, как следует из материалов суда, 26 июня вел себя неподобающим образом на стадионе «Санкт-Петербург» во время игры сборной Аргентины с Нигерией. Мужчина был пьян, вел себя вызывающе по отношению к другим фанатам.

Протокол в отношении болельщика составили только 28 июня. Это связано с тем, что Коре был в больнице, где ему оказывали медицинскую помощь. У иностранца выявили перелом локтевого сустава и ушибленную рану на брови.

На суд он не пришел, но представил заявление о признании вины и просьбе рассмотреть дело в его отсутствии.

Ранее «Мойка78» писала об аналогичных решениях районных судов в Петербурге в отношении четырех россиян. Они устроили дебош на стадионе «Санкт-Петербург» перед матчем Иран-Марокко (15 июня). 

Они повздорили с контролером. На просьбы перестать вести себя грубо не реагировали. Им также назначили по 3 тыс. рублей штрафов и запретили до конца года смотреть на стадионах спортивные соревнования в любом городе страны.