В Ленинградской области на скамье подсудимых окажется 43-летняя жительница Приозерска. Ее обвиняют в покушении на убийство супруга. Из ревности они ударила муж три раза ножом.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ленобласти, материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Согласно материалам дела преступление было совершено в квартире дома, расположенного на Красноармейской улице, 7 апреля 2018 года. Супруги устроили застолье и крепко выпили. Захмелев, стали спорить. Женщина схватила нож и попыталась им ударить мужа.

Супруг увернулся и выскочил на лестницу, но разъяренная женщина там его настигла и ударила два раза ножом в грудную клетки и один раз в живот. Соседи укрыли пострадавшего у себя в квартире и вызвали экстренные службы. 

По скорой жертву нападения отправили в больницу. Его жизнь вне опасности.

Известно, что мужчина имеет вторую группу инвалидности. Мотивом совершения преступления, как добавили в СК, стала ревность женщины. 

На время следствия женщина была под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 

Ранее «Мойка78» рассказывала о преступлении из ревности, произошедшем в Выборге. 20-летняя девушка после ссоры ударила ножом 27-летнюю подругу. Пострадавшая скончалась на месте. 

Обвиняемая находилась во время следствия в СИЗО. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.