11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет «День «Москвича»

Автопробег легенды отечественного автопрома — машины «Москвич» — пройдет в Северной столице 1 июля. Ретромашины проедут от Смольного собора до Политехнического университета.

Там машины выстроятся в ряд, чтобы пришедшие на экспозицию смогли осмотреть их со всех сторон, по разрешению владельцев сесть в салон и порулить.

Колонна «Москвичей» в 11 часов стартует от парковки перед Смольным собором. К 12 часов машины приедут к университету.

Организаторы акции говорят, что акция соберет до ста раритетных машин. Большинство из них будут марки «Москвич» — от первых послевоенных до собранных вручную после итого, как в 2000-м году остановили конвейер. 

В празднике будут участвовать и другие марки автомобилей, а также велосипеды, мотоциклы, автобусы и военная техника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.