07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Военные ЗВО заставили сесть угнанный «террористами» самолет

Летчики Западного военного округа провели учения по вынуждению к посадке условного угнанного самолета. Учения прошли под Тверью.

Как сообщили в пресс-службе ЗВО, по сценарию «террористы» угнали самолет. Истребители поднялись в воздух после получения данных от радиолокационной разведки. Для принуждения «террористов» к посадке воздушного судна в небо взмыли МиГ–31БМ и Су-27.  

Летчики обнаружили угнанный самолет и по каналам радиосвязи начали контакт с экипажем. Получив команду с земли, военные сопроводили воздушное судно до аэродрома, где ему предстояло совершить посадку. После этого военные оцепили его, так как «террористы» отказывались сдаться. По данным ЗВО, был произведен штурм, злоумышленников захватили.
Для отработки навыков летчики Су-27 и МиГ-31БМ провели шесть летных смен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.