В пространстве «Порт Севкабель» на Васильевском острове 7-8 июля пройдет Urban Culture Festival. Кроме музыки, гостей ждет шоу скейтбордистов, показ уличной моды, рэп-баттлы, стритбол и мастер-классы.

В этом году на фестивале, который проводится в Петербурге с 2016 года, выступят любимчики клубной молодежи АИГЕЛ, IC3PEAK, RSAC, GSPD, Cream Soda, i61, Лауд и Бакей. 

Вечерняя программа первого дня перейдет в ночную вечеринку под открытым небом. Гостей ждет музыка с видом на Финский залив, белыми ночами и танцами. Петербуржцев будут развлекать Dj Kashin, Невидимка, SPTNK, сообщили организаторы.

События фестиваля будут разбиты на зоны, посвященные разным направленям уличной культуры. В зоне Urban Экстрим зрители увидят cкейтбординг, BMX и шоу-программу. В Urban Wear покажут последние коллекции кроссовок и локальных стрит-марок, а также прочтут лекции об уличной моде. Тех, кто посетит Urban Рифма, ждут рэп и битбокс-баттлы, а также мастер-классы по скретчингу.  В Urban Art откроется выставка стрит-художников и состоится мастер-класс по каллиграфии. 

Кроме того, гостей ждут стрит-дэнс, стритбол и воркшопы.