02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полтавченко подписал закон об исполнении бюджета с дефицитом в 43 млрд

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко утвердил бюджет Санкт-Петербурга за 2017 год. Дефицит городской казны составил более 43 млрд рублей.

Георгий Полтавченко подписал закон об исполнении бюджета за прошлый год. В среду отчет о его исполнении утвердили депутаты на заседании городского заксобрания. Согласно документу, опубликованному 29 июня на сайте Смольного, в прошлом году доходы Петербурга составили 512 млрд рублей. За год город потратил 555 млрд рублей. Таким образом, дефицит составил порядка 43 млрд рублей.

Одной из самых растратных сфер для Петербурга стал транспорт. Из 66 млрд рублей, выделенных на эти нужды, 12 млрд получил метрополитен в качестве субсидии. Кроме того, более 3 млрд город направил подземке на увеличение уставного фонда. На ремонт и содержание дорог в Петербурге в прошлом году потратили 14 млрд рублей. Школы обошлись городу в 55 млрд. 

Как ранее сообщала «Мойка78», в мае 2018 года глава финансового комитета Смольного Алексей Корабельников сообщил, что по итогам 2017 года городу удалось снизить дефицит на 17 млрд рублей благодаря превышению плана по доходам. По прогнозам властей, дефицит должен был составить 60 млрд рублей. Покрыть нехватку денег также помогли размещение облигаций Петербурга, внутренние источники и привлечение в бюджет средств ГУПов, которые принадлежат городу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.