26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Михайловском замке покажут пороки человечества и маску Данте

В Петербурге открылась выставка московского художника Василия Клюкина «In Dante Veritas». Петербуржцы и гости города  увидят 26 скульптур.

Экспозиция представлена во дворе Михайловского замка — одного из самых таинственных зданий Петербурга. Локацию для выставки выбрали не случайно. На ней покажут 26 скульптур, среди которых — четыре всадника Апокалипсиса, 21 фигура человеческих пороков и посмертная маска Данте.

Все скульптуры выполнены из металла и посвящены «Божественной комедии» Данте Алигьери. Примечательно, что скульптор создал их без механизмов крепления.

Экспозиция будет работать до конца сентября. Посетить ее можно бесплатно в часы работы музея.

После Петербурга скульптуры отправят во Флоренцию, в базилику Санта Кроче.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.