Журнал FourFourTwo выделил худшего и лучшего игроков 16 сборных, которые вышли в 1/8  ЧМ-2018 по футболу в России. Среди российских футболистов в рейтинг попали полузащитник Александр Головин и голкипер Игорь Акинфеев.

По данным британского издания, Александр Головина стал лучшим в составе российской сборной. Журналисты отметили его результативность: футболист забил один гол и сделал две голевые передачи в игре с Саудовской Аравией, которая завершилась со счетом 5:0. 

Худшим игроком турнира в отечественной команде стал вратарь Игорь Акинфеев, который не играл в первых двух встречах группового этапа, а в третьем матче со сборной Уругвая был слишком вялым и пропустил три мяча за игру.

Медленная реакция Акинфеева может обернуться для хозеев чемпионата вылетом с турнира из-за рисков проиграть сборной Испании. Напомним, Россия сыграет с испанцами на стадионе «Лужники» в воскресенье, 1 июля. Игра стартует в 17 часов. 

Напомним, Россия впервые за несколько лет вышла из группы благодаря победам над сборными Саудовской Аравии и Египта. В игре с Уругваем российские футболисты потерпели поражение.