31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Карасев назвал главную задачу баскетбольного «Зенита» в новом сезоне

Главный тренер баскетбольного клуба «Зенит» Василий Карасев рассказал, что задачей номер один в новом сезоне станет выход в Евролигу.

«Задача одна — выход в Евролигу. Будем делать боеспособный коллектив, готовый к выполнению этой цели», 

— цитирует специалиста пресс-служба клуба.

Карасев подтвердил, что клуб ведет переговоры о покупке новых игроков, которые заменят пятерых покинувших «Зенит» баскетболистов. «Зенит», по его словам, должен успеть подписать их быстро, чтобы успеть сформировать «боеспособную» команду.

Специалист также прокомментировал продление контракта с «Зенитом». Напомним, накануне клуб подписал соглашение, согласно которому Карасев останется тренером сине-бело-голубых еще на один год с возможностью продления. Карасев назвал переговоры с «Зенитом» «несложными». 

«Я рад, что продолжаю работать в родном городе и клубе, с которым мы уже многое пережили. Буду делать только лучшее для «Зенита» и его болельщиков», — подчеркнул тренер.

Добавим, что в прошлом сезоне «Зенит» занял третье место на чемпионате России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.