Две девушку спасли раненую птицу на Каменноостровском проспекте. Чайка ударилась об автомобиль и упала на дорогу — прямо под колеса автомобилей.

Петербурженки увидели, как птица рухнула под машины на Каменностровском проспекте. Девушки не смогли пройти мимо и решили помочь чайке. Одна из подруг тормозила автомобили, вторая выносила птицу на тротуар.

На этом операция по спасению чайки не закончилась. Даже после отказа в помощи со стороны государственных ведомств и служб девушки не стали бросать птицу. Более того, к ним прибавились добровольцы. Чайке добыли воды, а потом отвезли в ветклинику на Васильевский остров. Специалисты не нашли у нее переломов, но диагностировали шок и ушибы. Правда, пациентка временно осталась без полетов. Сейчас птица находится под пристальным наблюдением врачей. Ветеринары пообещали, что она сможет летать через три дня.

Неравнодушные горожане решили назвать птицу Карпом — в честь реки Карповки, где ее обнаружили. Об этом сообщили участники «операции» в Facebook.

Как сообщала «Мойка78», ранее в Петербурге спасли чайку из ледяного плена. Вмерзшую в лед птицу «вырезали» на канале Грибоедова.