21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Александринском театре заиграет джаз

На Новой сцене Александринского театра до конца августа пройдет ряд джазовых концертов, а также состоится Фестиваль джазовой музыки Rainy Days. В Санкт-Петербурге выступят популярные джазовые коллективы и сольные исполнители.

Уже завтра, 1 июля, можно будет послушать выступление квартета канадского пианиста и композитора Дэвида Брейда. В 2017 году он был номинирован в двух номинациях премии Screen Awards и стал композитором в фильме «Born to be blue». Эту картину, которая посвящена джазовому трубачу Чету Бейкеру, можно будет посмотреть перед концертом бесплатно. После концерта также пройдет встреча и с самим Брейдом.

В среду, 4 июля, джазовыми мелодиями поразит публику коллектив Cameta Clara, который возглавляет легендарный трубач и композитор Вани Васильев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.