01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге покажут ретроспективу фильмов Германа-старшего

В Санкт-Петербурге впервые пройдет полная ретроспектива фильмов Алексея Германа, которая посвящена 80-летнему юбилею режиссера. Фильмы покажут в кинотеатре «Аврора», сообщает пресс-служба мероприятия.

На большом экране впервые появятся все шесть полнометражных картин: «Седьмой спутник», «Проверка на дорогах», «Двадцать дней без войны», «Мой друг Иван Лапшин», «Трудно быть богом» и «Хрусталев, машину!». Также покажут и документальную ленту «Мастерская» Сергея Карандашова, которую он посвятил Студии первого и экспериментального фильма, основанной Германом в 1988.

Сам Алексей Герман-младший рассказал, сам по себе просмотр фильмов его отца в кинотеатрах — это абсолютно другое ощущение от глубины и достоверности картин. По его словам, благодаря просмотру советской классики в кинозале, можно получить гораздо более глубокое эмоциональное переживание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.