В Петербурге пройдет церемония награждения федеральной премией в области жилой городской недвижимости Urban Awards. В этом году она проходит в Северной столице. Торжественная юбилейная церемония пройдет 5 июля в гостинице «Астория». Начало — в 18:00.

Заявок на участие в мероприятии за всю историю премии было более 1 тыс. 635. Urban Awards – это главная премия в области жилой недвижимости России. 

Среди экспертов было около 200 профессионалов рынка. Среди компаний-участников – большинство российских девелоперов — как крупнейшие корпорации, так и небольшие компании.

Члены жюри, выбирая победителей, особое внимание уделяли критериям архитектурно-проектировочных решений и тому, насколько эффективно решены вопросы благоустройства и инфраструктуры.

Критерии, по которым оценивали проекты в этих номинациях, — характеристики комплекса, материалы отделки фасадов, дизайн и архитектурные решения, концепция благоустройства и инфраструктуры.

Независимым консультантом премии стала фирма PwC, представители которой следили за регламентом и чистотой голосования на всех этапах. 

Перед церемонией награждения в гостинице «Астория» пройдет Форум Urban Space. Среди ключевых спикеров — представители исполнительных органов государственной власти, в том числе председатель Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев.

Критерии оценки по основным номинациям:

Местоположение

Материал строительства

Архитектурное решение

Проектные решения (высота потолков, площади квартир)

Техническое оснащение

Парковка (в т.ч. подземная)

Охрана (организация безопасности)

Территория дома (внутренний двор)

Инфраструктура комплекса и района

Стоимость м2 (соотношение цена/качество)

У строящихся объектов особое внимание уделяется также следующим параметрам:

Финансовые гарантии реализации проекта

Бизнес-план проекта

Динамика строительства

Церемония Urban Awards традиционно проходит в формате гала-ужина.

В прошлом году в церемонии награждения Urban Awards приняли участие более 400 топ-менеджеров ведущих компаний России, активно участвующих в формировании и развитии рынка жилья: руководители девелоперских компаний, представители власти и общественных организаций, специалисты по маркетингу и PR, представители компаний, оказывающие профессиональные услуги на рынке жилой недвижимости (консалтинг, юридические услуги, архитектура и дизайн и т.п.), ведущие СМИ отрасли.

На welcome-коктейле Церемонии Urban Awards все гости принимают участие в финальной части голосования по следующим номинациям: «Персона года», «Девелопер года», «Риэлтор года», «Консультант года» и «Архитектор года».

В 2018 году Санкт-Петербургская + Федеральная и Московская Премии пройдут отдельно.

Церемония награждения Санкт-Петербургской и Федеральной Премии Urban Awards состоится 5 июля 2018 года.