В Санкт-Петербурге закончено расследование уголовного дела в отношении Михаила Кришьяна, которого обвиняют в организации убийств и незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба управления СК РФ по городу.

Следствие установило, что в 2010 году Кришьян из корыстных побуждений организовал убийство Михаила Карачева, владельца ТРК «Пулково-3». Он привлек Виктора Шишкина и Дениса Михайлова, а последний Вадима Сорокина и Руслана Аксянова. Далее, Шишкин в апреле 2010 года сообщил Михайлову данные о местожительстве потерпевшего и об его автомобиле.

7 мая 2010 года у дома 24 по Благодатной улице Сорокин и Аксянов жестоко избили Карачева, предприниматель скончался в больнице.

В конце мая Сорокин и Аксянов, будучи в квартире в деревни Писковичи Псковской области, поссорились, и Аксянов зарезал приятеля.

Также следствие установило, что Кришьян заказал другого предпринимателя — из личной неприязни. Произошло это осенью того же года. Он снова привлек Михайлова, а тот нанял Сорокина. 29 октября последний расстрелял жертву из самодельного пистолета у дома 29 корпус 1 на 2-й Жерновской улице.

При обысках у Кришьяна нашли оружие и патроны. Дело направили в суд. В отношении соучастников преступления ранее вынесли обвинительные приговоры.