23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Велодорожка на набережной Фонтанки дотянулась до Московского проспекта

В Петербурге продлили велополосу на четной стороне набережной Фонтанки. Теперь велосипедисты могут доезжать по отдельной полосе до Московского проспекта. 

Дорожка была продлена по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» в рамках ремонта асфальта на проезжей части. 

Новую разметку нанесли от Гороховой улицы до дома 112 по набережной реки Фонтанки.

Отметим, в мае этого года петербуржцам пообещали, что велодорожки появятся в Адмиралтейском и Василеостровском районах. Тогда СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» заключен госконтракт с ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институтом «Севзапинжтехнология» на проектирование веломаршрутов. 

Цена контракта превысила 7,5 млн рублей. 

Сообщалось, что по новым дорожкам велосипедисты смогут проехать по Большому пр. В.О. от 1-й линии В.О. до Наличной ул. и от наб. Адмиралтейского канала до Гороховой ул. Последний этап работ обещали завершить в ноябре этого года, а к концу 2020 года организовать в Петербурге 160 км полос для велосипедистов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.