Французские болельщики не смогли сдержать эмоций после матча национальной сборной против Аргентины. Звезда аргентинцев Лионель Месси и вся команда уезжают домой, покидая ЧМ. Французы же идут дальше в ¼ финала.

Несмотря на ветер и пасмурную погоду в Петербурге, в субботу, 30 июня, в фан-зоне на Конюшенной площади собралось немало народу. Пришли и русские и иностранные болельщики, которые не попали на матч своей национальной команды.

Матч сборных Аргентины и Франции проходил в Казани. На площади то и дело мелькали голубо-белые флаги, французские триколоры и галльские петухи.

Куда заметнее французские болельщики стали уже после матча. Они устроили в фан-зоне торжество: фанаты танцевали и пели, радуясь победе своей сборной.

Матч завершился в субботу со счетом 4:3 в пользу сборной Франции. Счет в матче открыли французы. На 13-й минуте забил Антуан Гризманн, пробив пенальти.

Затем последовали голы Анхеля Ди Марии, Габриэля Меркадо, Бенджамина Павара, Килианна Мбаппе, оформивший дубль. На последних минутах в ворота сборной Франции забил Серхио Агуэро. Сравнять счет так и не удалось – аргентинцы вылетают из чемпионата.