30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Для посетителей открыли круглый двор Академии художеств

В сентябре этого года в Петербурге собираются впервые провести День открытых дворов. Ранее закрытые дворы Музея Академика Павлова, Санкт-Петербургского государственного университета, аптеки Докторя Пеля и круглый двор Академии художеств откроются для посетителей. Об этом сообщает Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры.

В дирекции рассказали, что именно в Круглом дворе в разные годы размещали дрова для отопления академии художеств, какое-то время здесь стояла модель памятника Минину и Пожарскому. Однако большую часть времени двор пустовал. Сейчас здесь находится памятник Ивану Шувалову.

Идея акции с открытыми дворами появилась у учеников гимназии №586 Васильевского района. Позднее планируют открыть и дворы-колодцы в форме восьмиугольника, двор духов и уникальные дворы со своими арт-объектами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.