В Петербурге закончился неофициальный чемпионат мира по футболу среди болельщиков. Российские любители футбола оказались лучше всех.

Турнир, получивший название «Футбол объединяет», проходил в Петербурге. В финале россияне встретились с болельщиками из Алжира. Российская команда в результате выиграла со счетом 3:1. Третье место заняли болельщики, приехавшие из Италии.

Турнир растянулся на две недели. Всего в нем участие приняли 15 команд. Их представляли игроки старше 25 лет. На поле выходили по восемь футболистов от каждой команды. Два тайма длились по 20 минут.

Между тем на настоящем чемпионате мира по футболу определилась первая национальная сборная, которая вышла в ¼ финала. Этой командой стала сборная Франции. В субботу, 30 июня, французы обыграли Аргентину со счетом 4:3.