28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Десятки «Москвичей» проедут по центру Петербурга

В Петербурге отмечают «День Москвича». Сегодня по центру
Северной столицы проедут десятки намытых до блеска советских автомобилей.

Раритетные авто начнут пробег от парковки у Смольного
собора в воскресенье, 1 июля. В колонне проедут не только отреставрированные
автомобили, но и тюнингованные «Москвичи». Участие в «Дне Москвича» примут
владельцы и первых автомобилей послевоенных лет и тех, которые были собраны
вручную после остановки конвейера уже в 2000-х годах.

Автомобили проедут по центру Петербурга и завершат пробег у
Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра
Великого, где откроется специальная выставка, подготовленная ко «Дню Москвича».

Здесь петербуржцы увидят не только «Москвичи», но и другие
легендарные автомобили российского автопрома.

Планируется, что колонна стартует от Смольного собора в
воскресенье в полдень. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.