25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Во дворе Михайловского замка сыграют джаз под открытым небом

В Петербурге в воскресенье, 1 июля, выступят мировые джазовые артисты и Ленинградский диксиленд, который в этом году отмечает 60-летие. 

Сцена вырастет прямо во дворе Михайловского замка.  Концерт там дадут в рамках ежегодного XХV петербургского фестиваля джаза «Свинг белой ночи — 2018». Свою историю фестиваль ведет с 1994 года. В этом году он завершится 2 июля. 

Кроме приглашенных гостей на фестивале у Михайловского замка выступит коллектив «Ленинградский диксиленд» под управлением Олега Кувайцева. Он считается одним из старейших ансамблей традиционного джаза в России. Его создал в 1957 году трубач Всеволод Королев и кларнетист Александр Усыскин. 

Как писала «Мойка78», ранее концерт джаза дали во Фрунзенском районе. Под открытым небом выступали молодые жители района. Концерт получил название «Петербургский джаз — в массы!».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.