16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Во дворе Михайловского замка сыграют джаз под открытым небом

В Петербурге в воскресенье, 1 июля, выступят мировые джазовые артисты и Ленинградский диксиленд, который в этом году отмечает 60-летие. 

Сцена вырастет прямо во дворе Михайловского замка.  Концерт там дадут в рамках ежегодного XХV петербургского фестиваля джаза «Свинг белой ночи — 2018». Свою историю фестиваль ведет с 1994 года. В этом году он завершится 2 июля. 

Кроме приглашенных гостей на фестивале у Михайловского замка выступит коллектив «Ленинградский диксиленд» под управлением Олега Кувайцева. Он считается одним из старейших ансамблей традиционного джаза в России. Его создал в 1957 году трубач Всеволод Королев и кларнетист Александр Усыскин. 

Как писала «Мойка78», ранее концерт джаза дали во Фрунзенском районе. Под открытым небом выступали молодые жители района. Концерт получил название «Петербургский джаз — в массы!».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.