16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заработают МФЦ для бизнесменов

С воскресенья, 1 июля, в Петербурге работу начинают МФЦ для бизнеса. В таких центрах услуги смогут получить индивидуальные предприниматели, юридические лица и те граждане, которые планируют открыть свой бизнес. 

Такие МФЦ под названием «Мой бизнес» открываются на Богатырском и Полюстровском проспектах.

МФЦ для бизнеса работают по предварительной записи. Предполагается, что  это позволит выделить для предпринимателей нужное время с учетом оформления документов. 

Как отмечали ранее в Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, сегодня в Петербурге работают 58 центров «Моих документов». В 28% случаев за услугами в такие центры обращаются юридические лица. Между тем, времени на их обслуживание уходит больше. Поэтому было решено открывать МФЦ для бизнеса на базе уже существующих центров, а также на базе кредитных организаций. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.