12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Для петербуржцев устроят Leto в Александровском парке

У жителей Петербурга есть возможность насладиться «Летом» — такое название получили музыкальные вечера, которые пройдут в Александровском парке. Для горожан исполнят серенады и произведения южноамериканских музыкантов. 

«Leto. Классика в Александровском парке» пройдет 1 и 14 июля. В этот день камерный оркестр театра «Мюзик-холл» «Северная симфониетта» будет играть для петербуржцев перед театром.

Первый вечер посветят серенадам. Гости смогут услышать пьесу для большого инструментального ансамбля, для них также исполнят пять разных серенад из разных веков и стилей. Прозвучит, в том числе и произведение русского классика Петра Чайковского. 

На втором концерте исполнят произведения знаменитых южноамериканцев Астора Пьяццоллы и Эйтора Вила-Лобоса, прозвучит также музыка обладателя премии «Оскар» Малкольма Арнольда. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.