02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Упавшее дерево остановило электричку до Зеленогорска

В Петербурге горожане сообщают о «жертвах» сильного ветра. Упавшее в Северной столице дерево не дало проехать электричке до Зеленогорска. 

Об этом очевидцы пишут в социальных сетях. Уточняется, что электричка застряла между Ланской и Удельной. На контактные провода упало дерево и остановили движение. 

Как писала «Мойка78», ветер начал валить деревья и в Ленобласти. Так, накануне вечером  ветер повалил дерево во Всеволожске, оно рухнуло прямо во дворе одного из домов на небольшой сарай. 

В Петербурге дерево упало рядом со школой в Петроградском районе. 

Отметим, в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу предупреждали: в течение дня в воскресенье, 1 июля, ветер будет дуть со скоростью до 12 м/с. При этом порывы могут достигать и всех 20 м/с. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.