30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет традиционный фестиваль оперы

В Петербурге пройдет традиционный фестиваль «Опера — всем». Ведущие театральные коллективы исполнят легендарные музыкальные произведения. 

Фестиваль пройдет в Северной столице с 12 по 22 июля. Он откроется в 19 часов на соборной площади Петропавловской крепости. 12 июля там исполнят оперу «Царская невеста» Римского-Корсакова. 15 июля в 17 часов петербуржцы услышат оперу «Макбет» Дж.Верди в Петропавловской крепости.

19 июля в 19.00 – опера «Манон Леско» Дж.Пуччини. ЦПКиО им.С.М.Кирова. Елагин остров. 

Последней площадкой станет государственный музей-заповедник Царское село. 22 июля в 17 часов здесь исполнят оперу «Похищение из сераля» Моцарта. 

Добавим, что фестиваль оперы пройдет в городе на Неве в седьмой раз. Мероприятие пользуется популярностью среди горожан — все концерты проходят при аншлаге. В 2017 году фестиваль посетило рекордное количество слушателей — 29 тыс. Вход на площадки — бесплатный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.