10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жителям Волосовского района вернули электричество

Специалисты ПАО «Ленэнерго» полностью восстановили электроснабжение в Волосовском районе Ленобласти, где из-за ветра произошла авария на линиях 0,4 кВ, сообщила пресс-служба компании.

Вечером 1 июля без света осталось около 5000 человек, живущих в Змитицком, Терпелицком и Сельцовском сельских поселениях.

На место выехали 15 сотрудников «Ленэнерго», которые продолжали работать, несмотря на ураганный ветер.

Ветер, который бушует сегодня в Петербурге и Ленобласти, повалил множество деревьев, заборов, а где-то — повредил крыши.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.