03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Начало июля «порадует» петербуржцев ветром и дождями

Сильный ветер, который бушевал в Петербурге в воскресенье, 1 июля, не покинет город и в начале рабочей недели. В понедельник в городе ожидается ветер 7-12 метров в секунду с порывами до 15-18 м/с предупреждает городское ГУ МЧС.

Вдобавок, весь день будет лить дождь. Единственное утешение — немного потеплеет — до +18, а к середине недели — до +21 градуса.

Дожди же не прекратятся как минимум до 4 июля.

1 июля ветер повалил в Петербурге множество деревьев, заборов и несколько светофоров. К счастью, люди не пострадали, но кое-где деревья упали на припаркованные автомобили.

На Васильевском острове порывы ветра начали отрывать куски кровли с крыши исторического здания. Впрочем, никакие капризы погоды не помешали болельщикам порадоваться за победу сборной России над Испанией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.