14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Спасатели за выходные выезжали 41 раз устранять угрозу падения деревьев

В Петербурге за выходные, оказавшиеся крайне ветреными, спасатели МЧС выезжали на ликвидацию потенциально опасных ситуаций 51 раз. В 41 случае речь шла об угрозе падения деревьев, а в 10 — устранение угрозы падения рекламных баннеров, листов железа с кровель.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу. Это данные спасательного ведомство за 30 июня и 1 июля.

В МЧС говорят, что ветер не оставить Северную столицу в покое и 2 июля. Будет дуть ветер восточных направлений с порывами до 18 м/с.

Напомним, что 1 июля ветер не щадил не только деревья, но и светофоры. На перекрестке проспекта Ветеранов и улицы Генерала Симоняка порывом развернуло светофор. В итоге работа сигнального устройства запутала пешеходов и автомобилистов. 

Деревья падали в Муринском парке, в Купчино на улице Белы Куна, на проспекте Луначарского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.