08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В отношении экс-собственника особняка Веге могут возбудить уголовное дело

По обращению КГИОП прокуратура Невского района отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении компании ОАО «НПФ «Пигмент». Комитет установил, что компания виновна в причинении ущерба объекту культурного наследия регионального значения «Особняк Веге Г.И», который расположен на Октябрьской набережной дом 38.

Факт причинения ущерба памятнику вследствие длительного бездейсвтия ОАО «НПФ «Пигмент», который являлся собственником объекта. Это послужило основанием для обращения комитета в ГУ МВД по Санкт-Петербургу с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Однако оперуполномоченный отказал в возбуждении дела. Тогда представители комитета обратились к прокурору Невского района Петербурга с просьбой отменить постановление об отказе, возбудить уголовное дело и провести расследование по заявлению комитета.

Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела, а материалы были направлены в УМВД по Невскому району для проведения дополнительной проверки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.