Дзержинский районный суд Петербурга признал Дмитрия Мяшкина виновным в применении насилия в отношения представителя власти. Подсудимому назначили два года условного срока. 

Об этом 2 июля сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Напомним, что Дмитрий Мякшин был задержан 28 января 2018 года на Тверской улице в Петербурге. Тогда в городе сторонники Алексея Навального проводили незаконную акцию — «Забастовка избирателей».

Однако уголовное дело в отношении него было возбуждено летом 2017 года после несанкционированной акции на Марсовом поле. Молодого человека обвинили в порче зуба полицейского.

Кроме того, в тот день был задержан еще один «навальненок» — Макар Дьяконов.

Дьяконов и Макаров были волонтерами в штабе Навального, который не был допущен до выборов в президенты России. Несанкционированная акция началась у Смольного в виде митинга на площади Пролетарской Диктатуры.

После возбуждения уголовного дела Мякшин сказал, что больше не придерживается взглядов Навального, заявил о желании вступить в Молодую гвардию «Единой России». По уголовному делу ему грозило до 10 лет лишения свободы.